круглосуточная консультация +7 (499) 506-81-76

г. Москва, ул Ткацкая, дом 5с

Меню

Льготники с четвертого июля будут получать выплаты

Льготники и пенсионеры, которые присоединены к территории Москвы получат социальную выплату и пенсию в новых размерах.

Это все начнет происходить с четвертого июля – рассказал глава департамента Петросян Владимир.

«С четвертого июля на счет всех льготников и пенсионеров начнут поступать начисления, а также социальные выплаты», — заявил он, когда выступал на совещании, которое посвятили вопросам развития новых территорий в Троицке. С его слов – обыкновенные выплаты обычно осуществлялись после десятого числа.

Так же Владимир Петросян рассказал, что около восьмидесяти тысяч человек проживают на московской территории. «Нами были сохранены все необходимые пособия. Эти пособия имеются в законодательстве области Москвы, но нет в московском. Так же нами сохранено право, которое основывается на компенсации оплаты ЖКХ в денежной форме, ее проиндексировали на тринадцать процентов», — пояснили в департаменте.

Так же на территории Москвы идет завершение работ по созданию девяти учреждений социальной защиты. «Завершается выдача москвичам социальных карт. Около пятидесяти тысяч человек уже получили на руки карты москвича», — пояснил Петросян.

На территории Москвы начнут осуществлять свою деятельность службы такси, которые будут оказывать свои услуги. Так же Петросян заявил, что для пенсионеров и льготников, которые присоединены к Москве земель издадут специальную брошюру, где будет описываться разъяснения о новинках в социальном обслуживании.